В Центре культурного развития города Таруса в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» состоялся открытый урок по северной ходьбе.

25.11.2022
В Центре культурного развития города Таруса в  рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» состоялся открытый урок по северной ходьбе.

Всероссийский проект «Северная ходьба - новый образ жизни» реализуется Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая, при грантовой поддержке Минспорта России .

В актовом зале ЦКР состоялась встреча с инструкторами проекта и генеральным директором Добровольного физкультурного союза - Алексеем Тихомировым, в ходе которой обсуждались основы техники ходьбы, её доступность для людей любого возраста и огромная польза занятий. По итогам вместе с сотрудниками администраций, педагогами, учащимися и жителями города была проведена активная совместная тренировка со специальными палками для Северной ходьбы. Участники мероприятия получили заряд бодрости, хорошего настроения, а главное желание продолжать занятия и развивать данное направление в нашем городе.

#АдминистрацияГородТаруса  #СевернаяХодьба

Задать вопрос