Встреча Дирекции Ассоциации малых туристских городов с представителями Ростуризме

30.06.2022
Встреча Дирекции Ассоциации малых туристских городов с представителями Ростуризме
Встреча в Ростуризме
28 июня в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) состоялась деловая встреча главы Елабужского муниципального района, президента Ассоциации малых туристских городов России (АМТГ) Рустема Нуриева с советником руководителя Ростуризма Юлией Рыбаковой.
Помимо Р.М. Нуриева, в составе делегации были директор АМТГ Константин Анучин, помощник Главы ЕМР Марсель Баянович Фаретдинов и заместитель генерального директора Елабужского государственного музея-заповедника по развитию Танзиля Агишина.
В ходе встречи стороны обсудили ряд важнейших вопросов. Р. Нуриев озвучил основные направления деятельности АМТГ, подчеркнул важность сохранения объектов культурного наследия в исторических городах для дальнейшего успешного развития внутреннего туризма, рассказал об опыте регионов России по охране объектов культурного наследия, которые можно было бы использовать по всей стране. 
Ю. Рыбакова дала важнейшие рекомендации по вопросам взаимодействия с федеральными и республиканскими министерствами и ведомствами в самых разных направлениях – сохранении ОКН, развитии детского туризма, работе с программами федеральных министерств и ведомств. 
По просьбе Рустема Нуриева Юлия Рыбакова пообещала оказать содействие в организации обучения в сфере развития туризма и гостеприимства для глав городов Ассоциации малых туристских городов России.
Обсуждение продолжилось в Представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации, где состоялась встреча с полномочным представителем РТ в РФ Равилем Ахметшиным.
Задать вопрос