Доброй летней традицией Соликамска стало проведение еженедельных !Музыкальных четвергов" на Соляной версте. В этом году к ним добавились "Мастеровые четверги".
Все лето, начиная с первых чисел июня, для жителей и гостей города проводятся мастер-классы по народному творчеству и декоративно-прикладному искусству.
Среди них такие направления как ткачество, валяние из шерсти, берестопление, ковроткачество, изготовление народной куклы и многие другие.
Участникам представляется уникальная возможность попробовать свои силы в творчестве и познакомить своих детей и внуков с народными традициями.
А после участия в мастер-классах можно насладиться музыкальным творчеством исполнителей. Выступления музыкантов проводятся на безвозмездной основе. К местным артистам активно приобщаются артисты из соседних городов Прикамья.